Как приватизировать комнату в коммунальной квартире?

Как приватизировать комнату в коммуналке,если прописаны отец и дочь10лет. Отец в розыске. Спасибо.

, Светлана Сергеевна, г. Москва
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана Сергеевна!

Статья 42 Гражданского кодекса РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об
отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного
отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором
были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности
установить этот месяц — первое января следующего года.

Постарайтесь в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Объявляете его умершим через суд и тогда сможете приватизировать.