Какие законы указывают на необходимость постановки земельного участка на кадастровый учет?

можно конкретно указать статьи в 136 фз Земельный кодекс, 171 фз "О внесении изменений в земельный кодекс" и 221 ФЗ" О государственном кадастре недвижимости" которые обязывают при заключении договора аренды проводить кадастровые работы по постановке на кадастровый учет з.у

Уточнение от клиента

Я арендую з.у. у администрации городского поселения. З.у не стоит на кадастровом учете, в администрации меня обязывают делать межевание и ставить на кадастровый учет и только потом они будут продлевать договор аренды со мной.Почему я это должна делать, а не муниципалитет, ведь земля не в моей собственности.

P.S. земельный участок из земель категории- земли населенных пунктов, гос. собственность на которые не разграничена.

, Наталья, г. Амурск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Наталья, согласно Федерального закона " О государственном кадастре недвижимости" № 221 ФЗ, статьи 3

Государственным кадастровым учетом недвижимого имущества (далее — кадастровый учет) признаются действия уполномоченного органа по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование такого недвижимого имущества с
характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально-определенной вещи (далее — уникальные характеристики объекта недвижимости), или подтверждают прекращение существования такого недвижимого имущества, а также иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений о недвижимом имуществе.

В Вашем случае чтобы определить объект договора его нужно поставить на кадастровый учет.

Если участок не стоит на кадастровом учете, его нельзя определить в качестве индивидуально-определенной вещи как Вам предоставили его в аренду? Как определили границы ЗУ?

Наталья
Клиент, г. Амурск

договор аренды от 2003 года, к нему приложена схема расположения з,у. И все, вот в таком виде нам его предоставили в аренду. Может в те года было гораздо проще, но сейчас без кадастрового паспорта продлевать договор аренды администрация не может. И все таки, почему я должна нести затраты по межеванию, где в законе это прописано?