ПТС и СТС утеряны БАНКОМ-КРЕДИТОРОМ

Наследство:машина, залог банка. Сообщалось. что ПТС в банке, св-во на машину утеряно. Сейчас банк накладывает взыскание на залог-машину, или требует оплатить долг в стоимости перешедшего имущества. НО СООБЩАЕТ, ЧТО ПТС УТЕРЯН!!!!!!!!!! То есть если предположить, что продать машину не имея ПТС сразу же не удастся, тк будут у покупателя сомнения по поводу машины, я так думаю. А заберут судебные приставы и продадут за копейки, если продадут....ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Наталья Иванова, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Подозреваю, что и приставы не смогут продать машину без ПТС.

У меня такой вопрос — вы наследство уже приняли? Если нет, может имеет смысл и не принимать его, тогда и кредит за него отдавать не придется. Пусть банк с этой машиной крутится как хочет. Без ПТС они продать ее не смогут, только разобрать и продать по запчастям.