Как развестись с мужем, являющимся иностранным гражданином, если брак был заключен в Москве?

Как можно развестись с мужем египтянином если брак оформлен в москве общих детей нет и что он прилетит в Россию тоже

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством Расторжение брака между гражданами Российской
Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории
Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской
Федерации.

Поэтому, если у вас нет совместных детей, то
расторжение брака возможно в органах загса, для этого вам нужно подать совместное заявление.