Проект молодая семья

Могу ли я участвовать в проекте "молодая семья"? Мы купили с мужем квартиру в ипотеку 1,5 года назад, имеем одного ребенка. В собственности недвижимости нет. Прописаны в Ипотечной квартире, до этого были прописаны у родителей. Какие документы нужны для подачи заявления?

, Ксения Шипилова, г. Красноярск
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

У Вас есть недвижимость в собственности. Квартира, которую Вы купили в ипотеку, является вашей собственностью, она только находится в залоге у банка до уплаты кредита.

Вам нужно в местной администрации выяснить норму жилья в Вашем городе. Если количество кв.метров Вашей квартиры меньше нормы жилья, то Вы можете участвовать в программе. Если нет, то Вам откажут в постановке на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий, а без этого Вас не включат в программу.