Что мне делать, если моя машина в розыске?

03 Октября 2016

Машина в розыске 2.5 года. а я и не в курсе.

Здравствуйте . Прошу вас проконсультирован Меня. В Моём случаи совсем всё грустно , вчера узнал что моя машина которой я пользовался в течении 3.5 лет в розыске . Сегодня я поехал в МРЭО ГИБДД , подал свидетельство о регистрации , сотрудник мне сказал что всё нормально .Я указал на сайт ГИБДД -розыск инициировала Тюменская обл. 07.03.2013 г. , после проверки доскональной он аж подпрыгнул от радости !! Машинка в розыске федеральном и чуть ли не Интерпол , сейчас меня будут "вязать". Я объяснил что машина находится по месту прописки ХМАО-Югра , и что ни какой возможности её доставить сюда нет ! (полностью отсутствуют дороги , передвижение только зимой ). Что мне делать ?Документы у меня на руках оригинал ПТС и свидетельство , могу ли я оформить авто на ответ. хранение у себя в гараже? И как мне быть дальше :( , до Тюмени 1000 км. я просто устану туда ездить . P.S. - машина была приобретена 17.04.2013 г. поставлена на учёт 18.12.2013 г.

С уважением,

, Игорь Сахаров, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Игорь! А делать Вам в первую очередь, это установить причину розыска. Вариантов тут много и по степени максимального вреда для вас следующие: 1. а/машина является обеспечением банковского кредита предыдущего владельца (машину изымет банк). 2. а/ машина снята с учета предыдущем владельцем на утилизацию (машину можно сдать на запчасти, ездить нельзя). 3. всплыла ошибка при постановке авто на учет, например машина нерастаможенная (заплатить пошлину на ввоз). 4. /а/машина была незаконно поставлена на учет, например на украденный бланк, ПТС (суд и признание добросовестным покупателем, но долго, очень долго). 5. у а/машины прекращена государственная регистрация по заявлению предыдущего владельца. Успехов Вам и удачи на наших дорогах