Глухой забор между соседними участками какой высоты может быть?

Имеется частный дом какой мне можно сделать высотой глухой забор между соседями.

и можете дать ссылку на закон, источник.

, николай, г. Омск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Николай, высота забора должна быть прописана в «Правилах землепользования и застройки», принятых в Вашем муниципалитете. Вы можете заказать выписку из Правил землепользования и застройки в органе местного управления.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Эти документы (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.) устанавливают максимальное разрешение на высоту забора между соседями частного сектора.

деревянный забор – 2,5м;
дощатый забор – 2м;
частокол – 1,5м;
штакетник – 1,7м;
конструкция из железобетона – 2м;
каменный забор – 2м.
В среднем, чтобы не затенять соседний участок, устанавливать ограждение следует не более 1,5 м в высоту.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore