Надо ли пенсионеру 80 лет платить земельный налог?

надо ли пенсионеру 80 лет платить земельный налог в границах сельских поселений/ У моей мамы есть земельные паи, но она уже 10 лет живет в другой области, и никогда ничего не получала с этих паев

, любовь, г. Тюмень
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Льготы по уплате земельного налога не распространяются на граждан-пенсионеров, следовательно налог на землю нужно будет платить