Как проверить банк на возможность мошенничества?

Во всех банках мне отказывали. Бета банк мне одобрил автокредит 950 тыс руб с первоначальным взносом 100 тыс руб. В Самаре атц Самара. Стоит ли верить? Как она могут обмануть? Обещали 8%

Уточнение от клиента

Офисов у банка нет. Есть только точка в АТЦ Самара. Кто знаком с этим АТЦ? Отзывов много есть плохие

, Лилия, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

мне одобрил автокредит 950 тыс руб с первоначальным взносом 100 тыс руб.

Когда получают кредит, то вам дают деньги под процент, а не вы осуществляете взносы.

Лилия
Клиент, г. Саратов

Автокредит выдаётся с условием первоначального взноса. Вопрос в другом. Вопрос существует ли этот банк? Как могут обмануть меня? Машина будет в залоге банка до полной выплаты коедита

У данного банка много офисов, не только в Самаре

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лидия, здравствуйте!

Если до предоставления кредита с Вас требуют аванс -100 тыс. руб., то это вероятно, мошенники.

Центробанк РФ выдает кредиты банкам по ставке в 10%, годовых. поэтому, обычно банки выдают кредиты по ставке выше 10% годовых, они не могут работать себе в убыток…

Лилия
Клиент, г. Саратов

Это автокредит, машина будет в залоге до выплаты долга. Какие могут быть уловки?

Лилия

Вы в центральном офисе банка уточните условия кредитования. Проверьте полномочия у должностных лиц и у подразделения банка, которое предлагает кредит.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В зависимости от первоначального взноса (т.е. какую часть стоимости ТС Вы оплачиваете из собственного кармана) варьируется процентная ставка. На моей памяти минимальная ставка (за последние 4г) по автокредиту была у Первобанка около 10% с суммой первоначального взноса 40-50%. Банк есть такой, но рейтинга и репутации у него нет. Во всяком случае в Самаре. 8% — это промо акция не более. Вникнув глубже Вы поймете, что стоимость кредита значительно дороже.