Как доказать, что муж имеет права на квартиру?

Когда моему мужу было 14 лет его мать получила благоустроенную 3-х комнатную квартиру.В ордере он был включен.Но они как то остались в старой квартире.Далее сестра мужа каким то образом приватизировала квартиру на себя.А сейчас старая квартира ветхая новое жилье не дают говорят мужу что на него уже выдана жил.площадь.А сестра говорит,что к 3-х комнтной он не имеет никакого отношения.Что делать моему мужу.

, марина макарова, г. Лесосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. В вопросе слишком мало информации, чтобы сделать хоть какие-то предварительные выводы. Суд принимает решение, выслушав все стороны, изучив все доказательства и обстоятельства. А тут минимум информации. Какие могут быть выводы? Такие вопросы заочно решать невозможно. Получите хотя бы поквартирную карту в ЖЭУ. и в УФРС — информацию о принадлежности обеих квартир, а потом — обращайтесь на прием к юристу. Если, разумеется, решение этого вопроса имеет для вас значение.

Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Марина, здравствуйте. Подскажите, а Ваш муж снимался с регистрационного учета из тогда еще неприватизированной квартиры или он все время там был прописан?

Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Добрый день, важный момент заключается в определении того, имел ли право Ваш супруг на приватизацию квартиры в тот момент, когда ее приватизировала сестра. Если он не состоял в то время на регистрационном учете в спорной квартире, то претендовать ему не на что.