Может ли пенсионер МВД встать в очередь на получение жилого помещения?

Мой отец пенсионер МВД, отработал более 20-и лет, в очереди на жилье не стоял. В собственности жилья не имеет. Возможно ли встать на очередь или получить сертификат??? Или право имеют только те, кто встал на очередь до 01.01.2005г?

Спасибо!

, Анастасия, г. Свободный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).