Права владельцев животных

Оговорено ли где-то в Российском законодательстве количество животных (в данном случае собак), содержащихся в квартире?

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТ~
    .doc
  • Большое, Вам, спасибо!
    .jpg
, Елена Землянская, г. Нижний Новгород
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обязанности, которые должны исполнять владельцы собак и кошек,
закреплены в Правилах содержания домашних животных и Санитарных
правилах.

Сколько собак, кошек допускается содержать в квартире?
В занимаемой одной семьей отдельной квартире можно содержать не более
двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В
квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более
одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех
совершеннолетних граждан, проживающих в квартире (пп. 3.1 Правил
содержания домашних животных).

Елена Землянская
Клиент, г. Нижний Новгород

Урал,благодарю Вас за ответ!

Разрешите уточнить: правомерен ли пункт 3.1 Постановления Правительства по Нижегородской области (файл прикреплен),

если владелец, содержащихся в квартире собак, мотивирует тем, что они являются его собственность, животные содержатся в чистоте, ухожены, привиты, зарегистрированы в городской ветеринарной станции и ссылается на это постановление?

С уважением, Елена.

Поскольку указанное Вами Постановление Правительства Нижегородской области не отменено решением суда, то указанный пункт в настоящее время правомерен, соответственно можете содержать дома сколько угодно домашних животных, если им обеспечиваются нормальные условия содержания.

Оцените ответ (+ или -)