На утилизированной машине совершили ДТП и водитель скрылся

Совершивший ДТП водитель скрылся с места ДТП, через 300 метров его разбитую машину сотрудники ГИБДД нашли, по базе узнали что она утилизирована хозяином 7 лет назад. Машину не эвакуировали, тк проезду не мешала. В тот же день машину отбуксировали виновники ДТП цыгане(соседи сказали) . В ГИБДД предлагают ждать 2 месяца, получить отказ в возбуждении так как виновника не найдут и подавать в суд на владельца. Он утилизировал авто но на нём продолжали передвигаться. То есть несёт ответственность. Как мне убыстрить юридически, я один кормилец в семье и не могу ждать 2 месяца, трое детей на "на паузу" не поставишь. Мой авто сильно пострадал и я не могу передвигаться и зарабатывать.

Заранее спасибо. Андрей. Ярославль.

, Андрей, г. Ярославль
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если на утилизированном и снятом с регистрационного учета автомобиле кто- то продолжал передвигаться, причем в течение последних 7-ми лет и автомобиль не задержали и не изъяли с помещением на штрафстоянку — это вина и ответственность сотрудников ГИБДД. Если владелец автомобиль утилизировал его — этого автомобиля юридически не существует, поэтому предложение сотрудников ГИБДД подать в суд на его владельца не совсем понятно. Ответственность в данном случает должен понести водитель, которого должны установить сотрудники ГИБДД.

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте. Получил постановление:

1. Производство по факту ДТП прекратить на основании п.2 ч.1 ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

2. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

Написал заявление командиру батальона , заместитель написал ответ на жалобу: все действия сотрудников правомочны. То, что утилизированную машину совершившую ДТП оставили на месте- правомочно. ВИН не смотрели, номера сняли(они в розыске были) А машину объявили в розыск..где здравый смысл? Как найти машину без номеров? Почему не забрали сразу если она в розыске а только госзнаки сняли. Теперь есть только фото машины виновника. В деле есть учётная карточка авто и данные на бывшего владельца. Согласится ли суд с тем что инспектора визуально идентифицировали именно машину владельца, которую он документально снял с учёта для утилизации. Но по факту(с его объяснения) на ней ездил кто то другой ион не помнит кому писал доверенность в 2000 году.