Как взыскать алименты, если не состояли в браке и неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте подскажите как быть в моей ситуации, во время беременности ответчик отказался от ребёнка и ушёл . когда родился ребёнок в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. На данный момент ответчик вернулся в семью где у него двое детей. ответчик работает сам на себя ИП имеет уйму долгов. проживает в другом регионе на урале и не по адресу прописки мы с ребёнком проживаем в Алтайском крае. как можно взыскать с него алименты? могут ли его долги отразится на размере алиментов . и какую сумму алиментов можно получить на ребенка, если его размер дохода составляет от 100-200 т.р

, Елена, г. Курган
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер!

В первую очередь перед тем, как взыскать алименты Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство.

Только после этого Вы сможете взыскать алименты, они взыскиваются либо в размере 1/4 от всех видов дохода, либо в твердой денежной сумме, если дохода нет.