Получу ли я жилплощадь при сносе дома?

Дом очень старый 1917 г. Я собственник доли в этом доме.Но у меня есть ещё доля в квартире матери,и если дом снесут дадут ли мне жильё или компенсацию?

, Ольга Смирнова, г. Кострома
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга. Если часть дома находится у вас в собственности, то при сносе вам должны предложить жилье в качестве компенсации. Если вы откажитесь от предложенного жилья, то вам обязаны выплатить денежную компенсацию вне зависимости от того есть у вас еще собственность или нет.