Каков порядок начисления налога на имущество физических лиц, если налогоплательщик несовершеннолетний?

Здоавствуйте нам пришло письмо счастье!!!

Подскажите пожалуйста мы должны или нет платить налог на имущество физ. лиц. Если ребенку 10 лет, его бабушка сделала приватизацию и наделила его долей 1/2 от квартиры?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

Оснований для освобождения от уплаты налога нет. За ребенка должны платить родители.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

А эта плата разовая или ежегодная?

Этот налог уплачивается один раз в год