Какая ответственность предусмотрена за преследование несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, такая ситуация: совершеннолетний молодой человек назойливо пишет в соц. сети несовершеннолетней девочке (14 лет) что хочет с ней познакомится, при этом преследуя и поджидая ее на улице. Подскажите пожалуйста как грамотно ему объяснить чтобы он не делал этого и есть ли статья за это?

, Василий, г. Мурманск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
молодой человек назойливо пишет в соц. сети несовершеннолетней девочке (14 лет) что хочет с ней познакомится
Василий

Здравствуйте.

За знакомство с н/л уголовной ответственности не предусмотрено.

Подскажите пожалуйста как грамотно ему объяснить чтобы он не делал этого и есть ли статья за это?
Василий

Уточните, кем Вы приходитесь этой девочке?