Каким образом происходит процедура лишения водительских прав?

был остановлен с запахом алкоголя,лишен ли я водительских прав? муратов ильдус камилевич 7.04.1973г.

, ильдус, г. Салават
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемый Ильдус, были ли составлены сотрудником ДПС какие-либо документы в связи с проверкой?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ильдус.Лишение прав управления транспортным средством осуществляется судом в соответствии КОАП РФ.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом инспекторами ГИБДД составляется протокол, изымается водительское удостоверение, и иногда применяется задержание транспортного средства.

Если эти действия были совершены то по месту регистрации уГИБДД, у мировой судьи можете узнать.

Если у вас не изымали водительское удостоверение скорее всего обошлись штрафом, Вы можете управлять ТС свободно

У Вас должен быт протокол, по протоколу должны определить.

Если нет протокола тогда в ГИБДД надо обратиться, узнать в отношении Вас какой составлен протокол и какой штраф

С Уважением