Можно ли привлечь к ответственности, за оскорбление в социальной сети, если неизвестен ответчик?

в соц сети оскорбили, унизили!

что делать подскажите?

есть ли статья?

даже незнаю кто написал это

, Снежана, г. Омск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, ответственность за оскорбление предусмотрена (ст. 5.61 КоАП РФ). Дела по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждает (после проверки) прокуратура. Вы можете направить заявление в прокуратуру.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление в прокуратуру, предоставить скрины своей соц.сети.

Виновник будет найден и наказан .

Снежана
Клиент, г. Омск

а поможет ли заявление найти человека если он удалил свой профиль в соц сети?

Здравствуйте! Следователю достаточно установить IP адрес Вашего анонимного писателя .