Можно ли изменить место встречи с ребенком, если оно установлено судом?

Здравствуйте!Чуть более месяца назад судом установили график общения ребенка с отцом по воскресеньям в квартире его матери,где прописан отец.Но дело в том,что и отец,и тем более бабушка с его стороны абсолютно чужие ребенку люди.Ребенку 1,5 года,до рождения ребенка мы уже вместе не жили.Отец с ребенком общался и общается сейчас 2-3 раза в месяц,никакой привязанности,чувств и т.д.у ребенка к отцу нет,он даже не смотрит в его сторону,ни привет,ни пока,как говорится.Бабушка со стороны отца видела внука только в роддоме.Поэтому,попав в незнакомой помещение-квартиру,к незнакомым по сути людям мой сын плачет навзряд и не успокаивается,пока не выйдем на улицу.БМ просто стоит и не знает,что делать,БС тоже неприятно,она нервничает,про меня уж и слов нет!Даже по воскресеньям уже при входе к ним в подъезд,ребенок знает,что опять его ведут в ту квартиру,начинает вникать,опираться в меня,приниматься и т.д.,чтобы не вели.Скажите,могу ли я подать в суд на пересмотр места встречи?Притом,что я категорически против встреч в моей квартире,т.к.БМ часто ведет себя неадекватно,оскорбляет членов моей семьи и т.д.еще куча причин,и вообще это мое конституционное право не пускать...И какое место для встреч можно предложить ребенку,у которого нет никаких отношений с отцом?Спасибо

, Анна, г. Волгоград
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд на пересмотр места встречи с ребенком, если подтвердите все те обстоятельства, которые описали, например свидетельскими.

Но суд будет учитывать не только ваше мнение, но и мнение отца. Думаю вам надо с начало договорится между собой о новом месте, а потом уже подавать в суд на пересмотр условий встречи.