Какие документы может потребовать СК, после обращения по поводу ДТП, от представителя участника ДТП?

Приветствую.Произошло дтп на моем авто.Страховой занимается знакомый человек.Так вот ,он говорит что страховая просит копию паспорта и свидетельство о регистрации транспортного средства на авто нотариально заверенные.Может такое быть?И в случае чего что может сделать (знакомый) с этими документами?

, Егор, г. Барнаул
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Да, если не вы сами в страховую обращаетесь. В том случае, если заявитель не является собственником транспортного средства – копия паспорта представителя и доверенность (или её копия) от собственника ТС, заверенные в установленном порядке (п.3.10 и п.4.14 Правил ОСАГО), на право представления интересов собственника в РСА или страховых компаниях, а также с правом получения страховых или компенсационных выплат.

Ни чего страшного с вашими документами сделать нельзя.