Что может предпринять суд в отношении меня, по делу о дтп?

Доброго времени суток. Такая ситуация: совершено дтп на территории больницы. На меня "вешают" ст. 12.27 п. 2 КоАП РФ (огромное спасибо свидетелю), не мог я остаться на месте дтп, так как опаздывал на учебу, я являюсь сотрудником данного учреждения, а пострадавшая сторона не являлась сотрудником, а уж тем более пациенткой или нуждавшейся в медицинской помощи, т. е. являлась посторонней. Мной были предприняты попытки в поисках компромисса (две-три царапины на заднем бампере слева, без трещин и прочего), но пострадавшая сторона отказалась. К инспектору по розыску явился добровольно, объяснил конкретно по факту: поторопился, стаж за рулем 2 месяца, вину признаю.

, Александр, г. Жигулевск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Суд будет рассматривать все факты; и те которые отягчают вину и те, которые освобождают от нее. ГЛавное, чтобы не было пострадавших. Можно попытаться закрыть административное производство, но для этого надо предоставить убедительные доказательства вашей невиновности. Вполне возможно, что вы оставили место ДТП в силу уважительной причины. Но на практике в итоге получаются разные постановления. Если есть вина в ДТП владельца или водителя пострадавшего автомобиля, то об этом надо заявлять. Можно привлечь свидетелей, если были.