Как вернуть свои документы, если работодатель не отдает их после трех дней стажировки?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. По кодексу РБ. Я проходила стажировку в течение 3 дней при приеме на работу. И поняла, что работать там не хочу. Теперь работник отдела кадров и начальник не отдают мои документы (трудовая книжка, мед справка и свидетельство об обучении), требуют от меня финансового возмещения за эти дни и грозят судом. Законно ли это? И что мне делать?

, Юлия,
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Документы вам обязаны выдать, В случае нарушения ваших прав обратитесь в контрольно-надзорные органы с жалобой на действия работодателя.

Юлия
Клиент

Спасибо за ответ.