Можно ли повлиять на учителя, если он не уделяет должного внимания ребенку?

Здравствуйте! Ребёнок учится во 2 классе, в классе 28 детей. Вопрос заключается в том, что педагог не обращает внимание на активного ребенка, при этом выделяет любимчиков т.е детей богатых и влиятельных родителей. Как можно повлиять на педогога?

, Ильдар, г. Нурлат
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как можно повлиять на педогога?
Ильдар

Вопрос, вообще-то не юридический, а скорее — из области психологии. Но, поскольку, мы — юристы немножко психологи, да и изучали психологию в вузе, осмелюсь дать совет:

  1. Поговорить с ребенком и объяснить ему, что он не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
  2. Поговорить с педагогом и спросить, нет ли проблем с вашим ребенком и плавно перейти к вопросу, какие дети ей нравятся и почему.
  3. Если педагог будет не готова к диалогу — поговорить с завучем или (и) директором.

Жаловаться можно в отдел образования на педагога, завуча, директора.

Возможно, после всего этого ребенка придется перевести в другой класс или школу.