Постановление о возбуждении исполнительного производства- зарплата

18.05.2016г на руках постановление о возбуждении исполнительного производства по долгу заработной платы. Вчера узнала , в интернете нашла, что арб. судом 09.06.2016 по делу введена процедура конкурсного производства сроком на 6 мес.

Не знаю ничего, что должен делать пристав. Никак не сообщает о своих действиях по погашению задолженности. Что делает конкурсн. управляющий? Включена ли моя задолженность в реестр кредиторов или задолженность каким-то образом отдельно гаситься. Знает ли он, что есть такое постановление. Или постановление о возбуждении исполнительного производства приостанавливается.

Какие действия я могу предпринять?

На данном предприятие уже не работаю с мая 2016г

, Елена Куликова, г. Ивантеевка
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! согласно ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

6. Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и
исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем
исключительно на основании вступивших в силу судебных актов,
устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим
пунктом.Требования
о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований — на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.

Поскольку у вас есть уже исполнительный документ необходимо обратится конкурсному управляющему. Все необходимые данные о нем вы можете найти на официальном информационном ресурсе банкротств

bankrot.fedresurs.ru/

Согласно ст. 126 ФЗ О банкротстве с даты введения конкурсного производства

прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых вделе о банкротстве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

арб. судом 09.06.2016 по делу введена процедура конкурсного производства сроком на 6 мес
Елена Куликова

Если в отношении должника введена процедура конкурсного производства, то исполнительное производство подлежит окончанию, а Ваш исполнительный лист направляется судебным приставом самостоятельно в адрес конкурсного управляющего.

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 июля 2009 г. N 59 «О некоторых вопросах практики применения Федерального закона „Об исполнительном производстве“ в случае возбуждения дела о банкротстве» (с изменениями и дополнениями)

12. В силу абзаца шестого пункта 1 статьи 126 Закона о банкротстве с даты принятия судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве.
Согласно пункту 7 части 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве в случае признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 Закона об исполнительном производстве, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства при получении копии решения суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (часть 4 статьи 96 Закона об исполнительном производстве).
Или постановление о возбуждении исполнительного производства приостанавливается.

Исполнительное производство оканчивается, и дальнейшим исполнением занимается конкурсный управляющий.

Какие действия я могу предпринять?

Распечатайте с картотеки арбитражных дел (http://kad.arbitr.ru) судебное постановление, которым Ваш должник признан банкротом с открытием конкурсного производства, после чего передайте его судебному приставу-исполнителю для дальнейшего направления ИЛ конкурсному управляющему.

Исполнительное производство оканчивается, и дальнейшим исполнением занимается конкурсный управляющий.
Турманов Аскар

Судебный пристав должен в этом случае руководствоваться нижеуказанными методическими рекомендациями:

«Методические рекомендации по исполнению исполнительных документов при введении в отношении должника процедур банкротства» (утв. ФССП РФ 30.06.2010 N 02-1) (ред. от 01.01.2012)

4.1. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства, в том числе по исполнительным документам об обращении взыскания на заложенное имущество и исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, по п. 7 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве, за исключением исполнительных производств:
4.3. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства направляются конкурсному управляющему. Копии указанного постановления в тот же срок направляются сторонам исполнительного производства.