Как уменьшить проценты выплат по алиментам, на детей от разных браков?

Здравствуйте. Плачу алименты на двоих детей от разных браков. Выплачивают на каждого ребенка по 25% то есть 50% от зарплаты. Хочу уменьшить алименты до 33%. Спасибо.

, Максим, г. Воркута
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу ч.1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Максим
Клиент, г. Воркута

Спасибо я вас понял. А какие документы мне для этого необходимо собрать?

Любые документы, подтверждающие изменение Вашего материального или семейного положения. Например, справка о размере заработной платы, и т.д.