Можно ли осуществить выезд и въезд в РФ по патенту, если я уволюсь с работы?

Здравствуйте, меня зовут Азиз.

Я гражданин РУзб. Имею Патент на работу в РФ. На днях меня вызвали на родину, хочу съездить на недели две три.. Уволился с рабочего места но Патент уплочен до 16.10.2016 Могу ли я уплотить его ещё на месяц и ехать со спокойной душой? По возвращению, устроюсь на работу и зарегистрируюсь по новой. Возможно ли это?

, Азиз, г. Тюмень
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Конечно Вы имеете право вернуться на территорию Узбекистана, но пробыть Вы там можете не более шести месяцев (иначе Ваш патент автоматически будет аннулирован), оплатить конечно Вам его необходимо заранее, чтобы послу возвращения у Вас не было проблем с миграционной службой.

Азиз
Клиент, г. Тюмень

Благодарю вас Татьяна! Вы мне очень помогли.