Возврат вещей из экспертизы, если преступника поймали

могу ли я забрать свои вещи при попытке кражи. если преступников поймали а вещи забрали на экспертизу

, алексей, г. Спас-Клепики
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Алексей, добрый день!

Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела. После вступления в силу приговора суда Вам должны их вернуть.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могу ли я забрать свои вещи при попытке кражи. если преступников поймали а вещи забрали на экспертизу
алексей

Обратитесь с письменным ходатайством о передачи вам вашего имущество на хранение до принятия окончательного решения по делу. В течении трех дней вам ответят.