Банковскую карту, полученную по почте, выкинула, теперь приглашают в суд

Мне пришло письмо явиться в суд от Тинькофф банка что якобы мы им должны деньги, но я с ними никакой договор не заключала и эта карта мне пришла по почте, я её пореза и выкинула это было в 2011 году, а письмо о задолжности пришло только сейчас. Скажите это всё серьезно? Просто нужно явиться в суд с договором, а его у меня нет, я его с банком не заключала.

, Наталья, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Во-первых, в суд вызывают повесткой из суда, а не банк. Во-вторых, пусть банк доказывает, что Вы должны ему, предоставляет договор и пр. подтвержедия выдачи Вам займа.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Просто нужно явиться в суд с договором, а его у меня нет, я его с банком не заключала.
Наталья

Если вы не заключали договор с банком, тогда в суде следует сообщить, что договор с банком Тинькофф не заключался.

Во-первых, в суд вызывают повесткой из суда, а не банк. Во-вторых, пусть банк доказывает, что Вы должны ему, предоставляет договор и пр. подтвержедия выдачи Вам займа.

Соглашусь с коллегой.

С уважением!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы не заполняли никаких анкет, т.е. банк не присылал их, и вы назад не отправляли ничего, то волноваться особо не стоит. Да и активация кредита происходит при первой попытки снять деньги с карты, чего вы не делали. Что вам от банка пришло, исковое заявление? Они никогда не рассылают иски, вам должен суд выслать копию иска.