ООО при расчете наличными можно ли обойтись только корешком приходо-кассового ордера?

Здравствуйте. Помогите разобраться: ООО занимается оказанием юридических услуг. При расчете наличными можно ли обойтись только корешком приходо-кассового ордера или все же надо обязательно БСО

, Наталья, г. Плавск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не используете ККМ, то при получении наличной оплаты от населения (физ. лиц) вы обязаны выдавать БСО в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Корешок к ПКО выдается вместе с кассовым чеком, а сам ПКО необходим просто для учета движения денежных средств.

Наталья
Клиент, г. Плавск

Спасибо