Как составить объяснительное письмо, при расхождении суммы закупки с суммой контракта?

Добрый день! государственный контракт был заключён на сумму 1 900 000руб., отгрузка товара была несколькими партиями и в результате округлений программы 1С итоговая сумма составила 1900000,08 руб., то есть на 8 копеек больше, чем сумма контракта. Замечено было поздно и дополнительное соглашение не сделать, так как истёк срок действия договора. Как можно поступить в данном случае? Казначейство не принимает к оплате... Можно ли составить "объяснительное" письмо или что-то вроде этого?

Заранее благодарю за ответ.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Сумма контракта определяется умножением цены товара за штуку на количество штук. Если цена за штуку без копеек, то и итогово они не получатся, даже при округлении. Если можно, напишите номер закупки, чтобы посмотреть подробнее.