Что может предпринять арендодатель, если у арендатора есть задолженность?

Здравствуйте .У ООО закончился договор аренды земли ,но есть задолженность за аренду,что может предпринять арендодотель

, Нелля, г. Пенза
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Может взыскать в судебном порядке и расторгнуть договор, может заключить новый договор и будете оплачивать в штатном режиме.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Нелля, здравствуйте.

У ООО закончился договор аренды земли, но есть задолженность за аренду,
Нелля

Прекращение сроков аренды не влечет прекращения договорных обязательств (внесение арендной платы в полном объеме)!

Вы можете востребовать с Арендатора сумму задолженности сначала в досудебном порядке, и если ответа не последует, то в суд.