Можно ли выписать супругу собственника из квартиры, если приватизация оформлена до брака?

я являюсь собственником 1\4 части квартиры. В квартире после приватизации была прописана невестка. могу ли я как собственник подать заявление на ее выписку? собственником 1\4 части квартиры является мой брат. квартира приватизирована до вступления в брак.

, Ирина Чумакова, г. Нарьян-Мар
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
я являюсь собственником 1\4 части квартиры. В квартире после приватизации была прописана невестка. могу ли я как собственник подать заявление на ее выписку? собственником 1\4 части квартиры является мой брат. квартира приватизирована до вступления в брак.
Ирина Чумакова

Добрый день, вы давали свое письменное согласие на ее прописку? Если нет, то вы можете выписать ее через суд.

Также можете выписать, если она фактически не проживает, выехала, не платит платежи коммунальные.

Ирина Чумакова
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я как раз свое письменное согласие не давала.

Тогда вам и карты в руки. Составьте иск и обращайтесь в суд.

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете выписать, но только при согласии вашего брата .