Какие меры принимаются по отношению к родителям трудных подростков?

Добрый день, я живу отдельно от совершеннолетнего сына. Ему 16 лет. За пропуски занятий в колледже его ставят на учет по делам несовершенол.. Я с ним сама не справляюсь, живет он со старшим сыном. Могут ли меня наказать?

, Галина, г. Москва
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый вечер!

На Вас может быть составлен протокол по ст.5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее выполнение родительских обязанностей». В качестве санкции по ч.1. данной статье предусмотрено предупреждение или штраф.