Каким образом воздействовать на сотрудников УМВД при отказе в возбуждении уголовного дела?

Добрый день! Я 06.09.2016 обратилась в полицию г.Одинцово с заявлением о краже кошелька и снятия средств с банковской карты, предоставив при этом сразу выписку с банка, где конкретно были оплаты по карте, в каких магазинах и во сколько. Все оплаты происходили ночью и во всех магазинах этих есть камеры. По прошествии трех недель мне с полиции никто не позвонил, а придя в отделении никто не хочет отвечать что с моим заявлением происходит и каково решение... В банк я тоже в тот же день написала заявление об отказе о операциях и приложила талон КУСП выданный мне полицией. Карта кредитная и теперь банк требует погасить долг либо искать виновного.... Как воздействовать на полицию чтобы они искали преступника?

, Анна, г. Одинцово
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Анна,

попробуйте написать заявление в прокуратуру.

Сроки рассмотрения заявления в полиции составляют 30 дней

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Все сроки, отведенные на проверку по заявлению у сотрудников полиции уже истекли, и Вас обязаны были уведомить о ее результатах.

Анна
Клиент, г. Одинцово

Спасибо! А подскажите пожалуйста каковы сроки? Если я буду писать в прокуратуру, хотелось бы точно указать в какой срок я должна была получить ответ с полиции.

Срок рассмотрения сообщения о преступлении составляет 3 суток, но может быть продлен до 10 суток полицейским начальством, и до 30 суток прокурором ( но это в исключительных случаях когда нужны экспертизы и т.п.) В любом случае о всех продления сроков проверки Вас должны были уведомить.