Как быть при частичной уплате алиментов?

Здравствуйте! Муж должен платить мне алименты с 30.04.2015г 6000 твердой ден.сумме + индексаци. В итоге платит.но как хочет 4500ежемесячно. На 1.06.2016 сумма задолженности-43000.В суде он предоставил справку о зарплате в 23000,а суд приставам принес справку в 8000руб.Судебный пристав заявила мне,что этого не достаточно .чтобы выплачивать мне аллиментыв полном объеме.Так ли это? с мая прошлого года никаких сдвигов!

, юлия, г. Белгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Подавайте жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)Статья 121. ст. 121 Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Могу предложить Вам взыскать с бывшего мужа неустойку за несвоевременную выплату алиментов 0.5% за каждый день невыплаты. У моей последней клиентки суд взыскал около 700 000 рублей неустойки. Взыскание неустойки «простимулирует» бывшего мужа своевременно в будущем платить алименты в полном объеме и вовремя.