Будет ли купля-продажа квартиры облагаться налогом?

Добрый день! Получили квартиру в наследство в августе. Два наследника. Собираемся продать за 2 300 000 рублей и купить два жилья. Будет ли продажа облагаться налогом?

Благодарю.

, Елена Котова,
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Елена!

Да, будет облагаться налогом. Сумму налога можно максимально уменьшит за счет оформления налогового вычета и других средств. Обратитесь к юристам. Мы готовы Вам помочь!