Можно ли принимать на работу сотрудника в выходной день?

Здравствуйте! Можно ли принимать сотрудника на работу в выходной день воскресенье 02 октября 2016 года в должности сторожа.Организация работает по пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями. Оплата труда сторожа производится на основании часовой тарифной ставки.

, Юлия, г. Вологда
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Можно в приказе указать дату приема — выходной день, а зарегистрировать приказ нужно рабочей датой до или после даты приема.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, законом не запрещено

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)

ТК РФ, Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.