Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 № 155-р еще действует?

Здравствуйте! Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 № 155-р действовало на основании ФЗ №94. На сегодняшний день ФЗ 94 утратил силу, и действует ФЗ 44. Возникает вопрос о действии Распоряжения на настоящий момент? На основании чего все правовые ресурсы указывают то, что Распоряжение действует?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

По вещевому имуществу, поставляемому Военторгом, нужно руководствоваться другим распоряжением — от 03.11.2014 N 2200-р.

Также следует учитывать, что согласно распоряжению Правительства РФ от 24.03.2015 N 492-р:

Минобороны России обеспечить в установленном порядке передачу на праве безвозмездного пользования:
акционерному обществу «Военторг» объектов войскового питания (столовых, складов, овощехранилищ), банно-прачечного и производственного назначения, технологического оборудования и иного имущества Минобороны России, необходимого для исполнения государственных контрактов, заключенных на основании распоряжений Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. N 155-р и от 3 ноября 2014 г. N 2200-р, — на срок действия указанных государственных контрактов;