Права собственности на проданную недвижимость, если покупателем не оформлен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кто будет являться собственником дома, если он продан в 1994 году по договору купли-продажи, заверенному нотариально, но до сих пор не оформлен в собственность покупателем. В доме в настоящее время никто не прописан и не проживает.Все счета по оплате за свет, земельный налог приходят на имя старого владельца. При восстановлении документов на дом, в БТИ, Земельном Комитете, Росреестре везде числится старый владелец. Кто с юридической точки зрения собственник дома?

, Максим, г. Рязань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кто будет являться собственником дома, если он продан в 1994 году по договору купли-продажи, заверенному нотариально, но до сих пор не оформлен в собственность покупателем. В доме в настоящее время никто не прописан и не проживает.Все счета по оплате за свет, земельный налог приходят на имя старого владельца. При восстановлении документов на дом, в БТИ, Земельном Комитете, Росреестре везде числится старый владелец. Кто с юридической точки зрения собственник дома?
Максим

Собственником на данный момент является продавец, так как покупатель не произвел регистрацию права собственности на свое имя.

С уважением!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

старый владелец, противное надо доказать в суде.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Собственникам домовладения купленного в 1994 году будет лицо указанное в договоре купли продажи.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим.

На данный момент собственник дома прежний владелец — продавец. До 1998 года договор купли-продажи должен был быть зарегистрирован в БТИ. Так как этого не было сделано, то значится собственником прежний владелец. Сейчас, чтобы оформить право собственности на покупателя, необходимо в судебном порядке признавать право собственности на дом. Прежний владелец жив? С ним можно связаться?