Сдача отчетности в ИФНС от ООО доверенным лицом

Добрый день. Интересует такой вопрос должна ли быть нотариально заверена доверенность для сдачи отчетности в ИФНС от ООО?

, Ксения, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Да, конечно, такой вид доверенности предусмотрен в законодательстве

Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доверенность должна быть обязательно и в нотариальной форме. В отчетности вы обязаны указывать реквизиты доверенности, в налоговых формах есть ссылка «наименование документа подтверждающего полномочия представителя».

Прошу прощения в предыдущем ответе пропущен «не». Для сдачи отчетности доверенность не обязательно должна быть заверена нотариусом.

ст.185 и ст.185.1 ГК РФ.

п.4 ст.185.1 Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.