Какое количество дней отпуска положено работникам туберкулезных диспансеров?

здравствуйте! какое количество дней отпуска за вредность положено работникам туберкулёзных диспансеров?

, максим, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Медицинские работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 (ред. от 23.06.2014) «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников» имеют право на дополнительные отпуска, продолжительностью:

Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит непосредственное участие в оказании противотуберкулезной помощи, руководитель структурного подразделения — врач-специалист), средний и младший медицинский персонал, медицинский психолог — 14 к.д.

Врач-фтизиатр, систематически выполняющий рентгенодиагностические исследования — 21 к.д.