Как забрать премию, после увольнения с работы, если она обозначена в официальных документах?

Здравствуйте,месяц назад я уволился с работы но мне до сих пор не выплатили не официальную часть зарплаты 22т.р(она по документам идет как премия)могу ли я как нибудь забрать свои деньги?спасибо!

, Игорь, г. Таганрог
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться с жалобой на невыплату в государственную инспекцию труда, прокуратуру или с иском в суд.

Реальная возможность взыскать премию зависит от того, является ли премия составной обязательной частью вашей заработной платы или выплачивается полностью на усмотрение работодателя. Выяснить это можно, только проанализировав условия вашего трудового договора, ПВТР, Положения о премировании (аналогичного локального нормативного акта), в которых должен быть указан порядок и условия начисления / неначисления и выплаты стимулирующих выплат (премии).