Права ребёнка и родителей в школе, может ли родитель присутствовать на уроке?

У меня сыну 7 лет - в этом году отдала в первый класс . Мальчик честно говоря непоседа . В школе начались проблемы - жалобы учительницы на него - не занимаеться , крутиться , не слушаеться . Доходит до того , что собираеться с другими родителями добиваться перевода в другую школу - она видите ли не справляеться . Как нам быть -имеет она такие права или нет .? И могу ли я присуствывать на уроке с ребёнкам или нет?

, Саша,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Здравствуйте, присутствовать на уроке вы не можете. (без согласия учителя), и если у ребёнка нет отклонений в развитии. никто и никуда его не переведёт, и наоборот. Удачи Вам и всё у Вас получится.