Можем ли мы рассчитывать на признание нашей семьи малоимущей?

Здравствуйте, у нас с молодым человеком родился ребёнок, мы не расписаны, он работает, но зарплата меньше прожиточного мин., я нахожусь в академ. отпуске, живём у моей мамы, парень здесь не прописан, но он принял отцовство, можем ли мы рассчитывать на признание нашей семьи малоимущей ? И какие документы нужны?

, Татьяна, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

можем ли мы рассчитывать на признание нашей семьи малоимущей?
Татьяна

К сожалению, нет, так как семьёй Вы законом не признаётесь.

СК РФ, Статья 1. Основные начала семейного законодательства

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.