Могу ли я в 41 год взыскать алименты с моего биологического отца?

Мне 41 год, с трёх летнего возраста проживал с отчимом который меня усыновил когда мне исполнилось четыре года. Могу ли я сейчас взыскать алименты с моего биологического отца?

, Евгений, г. Уфа
Ксения Фомичева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.
Нет, не можете взыскать алименты. Взыскание алиментов возможно до достижения ребенком 18 лет.