Как гражданам Украины заключить брак на территории РФ?

Мы с моим молодым человеком граждане Украины, хотим заключить брак на территории РФ, в Воронежской области где у нас временная регистрация. Сейчас оформили здесь временное убежище, и это единственный документ удостоверяющий нашу личность. Паспорта наши в органах ФМС. Что нам нужно для заключения брака ? Заранее спасибо за ваш ответ.

, Елена, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Все иностранные документы должны быть переведены на русский язык. Делается у нотариуса и заверяется

Документы

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву);
в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.