Могут ли уволить по ст. 77 ч. 7 при реорганизации?

У нас скоро будет реорганизация и наша организация станет филиалом другой организации. Могут ли меня уволить по ст. 77 ч.7 , я главный бухгалтер, а в новом филиале такой должности нет. Ещё я мать одиночка (я в разводе, а отец лишен родительских прав), ребенку 9 лет, имеют ли право мне предлагать работу в ночное время?

, Виктория, г. Вологда
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Виктория....

Работа в ночное время может быть предоставлена только с Вашего согласия… в остальных случаях действия работодателя незаконны....

И на заметку Вам...

Мать-одиночка может быть уволена только в случае полного закрытия предприятия или ликвидации учреждения либо организации, в которой она работала.Источник: ipopen.ru/kadry/uvolnenie/uvolnenie-materi-odinochki.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

С уважением Алексей....

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы попадаете под Статью 75. Трудовые отношения при смене

собственника имущества организации, изменении подведомственности организации,
ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

При смене собственника имущества организации новый
собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права
собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем
организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является
основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками
организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со
сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии
с пунктом 6 статьи 77
настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение
численности или штата работников допускается только после государственной
регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности
(подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение,
разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или
муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых
договоров с работниками организации или учреждения.

ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

При отказе работника от продолжения работы в случаях,
предусмотренных частью пятой
настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77
настоящего Кодекса

Привлекать вас к работе в ночное время без вашего согласия не имею право

Виктория
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ, но можно уточнить: то есть новый работодатель может предложить мне работу (график работы ненормированный и до 12 часов ночи в выходные) и если я откажусь от этой работы, то меня просто уволят по ст.77ч.6, не учитывая, что я мать одиночка?

Он имеет право в течении трех месяцев как новый собственник расторгнуть с вами договор по основанию смены собственника.