Что надо для того, чтобы выписать детей и прописать в квартиру меньшей площадью?

Добрый день! У нас двое детей они прописаны у свекрови там же прописан и муж мой,полщадь дома 62 кв, сейчас мы покупаем квартиру s=50кв,в связи с тем что мы используем мат капитал на покупка жилья то в течении 6 месяцев муж должен распределить на всех членов семьи доли и прописать,Скажите можно прописать детей в меньшую площадь или не получится так? то что по квадратам на нашу семю положено 54 кв а у нас квартира 50кв

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что надо для того, чтобы выписать детей и прописать в квартиру меньшей площадью? Добрый день! У нас двое детей они прописаны у свекрови там же прописан и муж мой, полщадь дома 62 кв, сейчас мы покупаем квартиру s=50кв, в связи с тем что мы используем мат капитал на покупка жилья то в течении 6 месяцев муж должен распределить на всех членов семьи доли и прописать, Скажите можно прописать детей в меньшую площадь или не получится так? то что по квадратам на нашу семю положено 54 кв а у нас квартира 50кв
Ольга

Добрый день!

Что касается материнского капитала, то действительно, вы должны выделить детям доли дома в собственность. При этом несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями, поэтому, если вы будете зарегистрированы в данном доме, то сможете прописать туда детей и количество кв.м. в данном случае не имеет значения.