Процедура постановки на учёт как нуждающегося в жилье

Я разведен, есть ребёнок, прописан у родителей в селе Попцово Бежецкого района , площадь дома 58 к.м. в нем прописано три человека. Жилья в собственности нет и не было. Поставят ли меня на учёт как нуждаюсщегося в жилье в г. Бежецке Тверской обл. ? Норма площади в Бежецком районе равна 12к.м. на человека.

, Василий, г. Бежецк
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Нуждающимися в жилом помещении гражданами, которые

могут получить жилье бесплатно после заключения договора соцнайма в
соответствии со ст. 51 ЖК РФ, являются:

·
проживающие в помещениях, которые не
отвечают установленным требованиям (см. Постановление Правительства РФ от
28.01.2006 N 47);

·
не являющиеся нанимателями по договору
соцнайма и членами семьи нанимателя;

·
наниматели (собственники) или члены их
семей, занимающие площадь меньше нормы на человека (устанавливается органами
местного самоуправления согласно правилам ч.2 ст. 51 ЖК РФ);

наниматели (собственники), имеющие в составе семьи тяжело больного
человека и проживающие в одном помещении с другой семьей (перечень заболеваний
утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 )